Врачи ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля приняли участие в Евразийском форуме

16 апреля 2024

Специалисты отделений колопроктологии и хирургии Городской клинической больницы № 2 им. Ф. Х. Граля приняли активное участие в работе Евразийского форума по колоректальной хирургии, который проходил с 10 по 13 апреля в Уфе.

Сотрудники нашей больницы представили два доклада по актуальным вопросам современной колоректальной хирургии. В завершающий день форума состоялась секция для молодых ученых, по ее итогам врач ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля Антон Игоревич Беляев получил приз в конкурсе научных докладов.

В ходе форума врачи из Пермского края познакомились с организацией центра роботической хирургии Башкирского государственного медицинского университета и пришли к выводу, что ГБУЗ «ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля» готово к развертыванию на базе клиники первого краевого центра роботической хирургии.

Участие в форуме предоставило возможность врачам повысить свое мастерство, обменяться мнениями, опытом, профессиональными компетенциями и знаниями.