В ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля прошли встречи со студентами

12 апреля 2024

ГБУЗ «ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля» на протяжении длительного периода поддерживает теплые отношения с Пермским базовым медицинским колледжем. Студенты учебного заведения ежегодно проходят производственные практики в стенах лечебного учреждения.

В 2023 году были организованы встречи главного врача Сергея Витальевича Клепцина и главной медсестры Натальи Владимировны Зелениной со студентами Кудымкарского медицинского колледжа. Встречи были организованы в рамках презентации ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля. Студентам рассказали о структурных подразделениях, видах оказания медицинской помощи, потребности в среднем медперсонале. В результате этих встреч было заключено два целевых контракта со студентами Кудымкарского медицинского колледжа.

С 2024 года у ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля развиваются отношения с государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Уральский медицинский колледж». Студенты данного учреждения дважды посетили ГКБ № 2 для ознакомления со стационаром.

Пять человек из этих учебных заведений изъявили желание пройти производственную практику в стенах Городской клинической больницы № 2 им. Ф. Х. Граля с целью дальнейшего трудоустройства.

Руководство и персонал больницы продолжает сотрудничество с различными учебными учреждениями, которые готовят кадры среднего медицинского персонала.