Новость за 31 января 2023 года

31 января 2023

За счет средств регионального бюджета в отделения реанимации 10 медучреждений Прикамья закупили и поставили новые аппараты для проведения гемодиализа с системой водоподготовки.

На сегодня в Пермском крае 893 пациента находятся на постоянном лечении программным гемодиализом. Теперь у врачей есть еще больше возможностей оказывать им помощь, сообщили в Минздраве Пермского края.

Новое оборудование поставлено в ГКБ им. М.А. Тверье, ГКБ № 2 им. Ф.Х. Граля, Городскую больницу Архангела Михаила, ГКБ № 4, Клиническую больницу Свердловского района г.Перми. Также аппараты появились в Больнице Коми-Пермяцкого округа, Краснокамской ГБ, Чернушинской РБ, Кунгурской больнице и Чусовской больнице им. В. Г. Любимова.

Теперь в стационарах Прикамья есть 35 аппаратов «искусственная почка».

Власти Прикамья закупке современной техники для медицинских учреждений уделяют особое внимание. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что медицинская помощь должна быть доступна всем гражданам, вне зависимости от места их проживания.