В ГКБ №2 им. Ф.Х. Граля появился новый томограф

03 декабря 2024

Высокотехнологичный компьютерный томограф поступил в Городскую клиническую больницу №2 им. Ф.Х. Граля.

Оборудование получено по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Аппарат обладает широкими возможностями для различных исследований. С его помощью можно проводить ангиографию сосудов, спиральную компьютерную томографию и перфузию головного мозга, суставов, органов брюшной полости, легких, сердца и коронарных сосудов. Врачи могут просматривать снимки в 2D, 3D и 4D-режимах, а также сопоставлять изображения, сделанные в разное время, чтобы оценить динамику состояния пациента.

Городская клиническая больница №2 им. Ф.Х. Граля выражает искреннюю благодарность Правительству Пермского края и Министерству здравоохранения Пермского края за содействие и помощь в приобретении оборудования.

Наверх